Соціум

Подготовка кадров в IT-сфере как путь к прогрессу. Президент Армении вручил образовательные награды

Президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян сегодня на торжественной церемонии в президентской резиденции вручил сертификаты и денежные вознаграждения студентам и ученикам, завоевавшим в 2015г. образовательные награды главы государства в сфере информационных технологий.

Как передает пресс-служба президента РА, награды по нескольким номинациям были вручены 28 студентам и 16 ученикам – из 5 вузов и 8 старших школ. До сих пор образовательную президентскую премию в IT-сфере получили 366 студентов и школьников.

Поздравив учащихся, глава государства отметил: «Все профессии, связанные со сферой информационных технологий, на сегодня в нашей стране действительно востребованы. Для удовлетворения этого спроса работы должны продолжаться в больших масштабах».

С. Саргсян отметил, что после общения сегодня с вице-президентом корпорации Microsoft Ваге Торосяном, который также присутствовал на церемонии вручения наград, была подчеркнута важность подготовки кадров. «Мы, конечно, намерены придать этому процессу новый заряд», – сказал глава государства, отметив, что технологические компании могут и должны стать важнейшей частью экономики страны, важным стимулом экономического развития республики.

По его словам, специалисты IT-сферы являются новой характерной для общества 21 века прослойкой, которая служит важным не только экономическим, но и политическим и цивилизационным показателем. «Это путь к прогрессу», – подчеркнул С. Саргсян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net