Політика

Под патронажем президента Франции в Париже состоится научная конференция на тему Геноцида армян

Fransua Olland

Накануне 100-летней годовщины Геноцида армян, 25-28 марта, в Париже состоится научная конференция на тему «Геноцид армян в Османской империи во время Первой мировой войны. 1915-2015 гг.: Сто лет исследований». В беседе с Арменпресс член комиссии «Ай Дат» Мурад Папазян отметил, что четырехдневная конференция пройдет под патронажем президента Франции Франсуа Олланда.

«Франсуа Олланд имеет очень большой вклад в реализации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Эта научная конференция также пройдет под его патронажем. И очень важно, что на открытии конференции министр образования Франции зачитает послание Олланда», – сказал Папазян.

Конференция начнется в Сорбонском университета, после чего работы будут продолжены в Национальной библиотеке и Музее геноцида евреев.

«Цель научной конференции заключается в том, что в течение четырех дней будут представлены все научные работы о Геноциде армян, которые были написаны в последние десятилетия», – сказал Папазян.

В конференции примут участие армянские и зарубежные специалисты по геноциду, эксперты и историки. Из Турции в мероприятии примут участие Рагип Зараколу и Танер Акчам.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net