Політика

Первый посол-резидент Японии вручил копии верительных грамот главе МИД Армении

Эйдзи Тагути

Первый посол-резидент Японии в Армении Эйдзи Тагути, 2 июня, вручил копии верительных грамот министру иностранных дел РА Эдварду Налбандяну. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Поздравив посла с назначением и пожелав ему плодотворной работы в Армении, министр Налбандян отметил важность основания диппредставительства Японии в Ереване, выразив надежду, что это придаст новый импульс развитию двусторонних отношений. Эдвард Налбандян выразил благодарность за оказываемое Японией содействие Армении.

Поблагодарив за прием и добрые пожелания, посол Эйдзи Тагути заверил, что сделает все возможное для сближения и расширения двусторонних дружественных отношений.

В ходе встречи собеседники коснулись различных вопросов повестки армяно-японских отношений, в том числе укрепляющихся межпарламентских связей, предпринимаемых в направлении развития торгово-экономического сотрудничества шагов. Эдвард Налбандян и Эйдзи Тагути обменялись мнениями по вопросам, касающимся сближения взаимодействия в международных структурах, проведения консультаций между министерствами иностранных дел двух стран.

Э.Налбандян заявил о готовности МИД РА оказать содействие деятельности посольства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net