FreeStyle

Переход Армении на энергосберегающее уличное освещение обойдется в $57 млн. – ЕБРР

Марк Дэвис

Полноценное внедрение системы энергосбережения в Армении обойдется в $57 млн., сказал во вторник журналистам глава ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития Марк Дэвис.

Европейский банк реконструкции и развития подписал во вторник соглашение с Министерством финансов Армении и мэрией Еревана, в рамках которого ЕБРР предоставит грант в размере 1,9 млн. евро на софинансирование программы городского уличного освещения в центре Еревана. До того стороны также подписали кредитное соглашение на реализации программы на сумму в 3,7 млн. евро.

Дэвис отметил, что ЕБРР воодушевлен пилотной программой по обеспечению энергосбережения уличного освещения Еревана, по которой ожидает очень высокую экономическую возвратность.

“Мы не исключаем того, что реализация программы будет настолько успешной, что она будет распространена и на другие районы столицы. Мы уже рассматриваем возможность ее проведения и в других крупных городах Армении”, – сказал Дэвис, подчеркнув, что общая стоимость проекта оценивается в $57 млн.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net