Соціум

Патрик Фьори рассказал «France 2» историю своей семьи, пережившей Геноцид армян

Патрик Фьори

Французский певец армянского происхождения Патрик Фьори по телеканалу «France 2» рассказал о своих детских воспоминаниях и Геноциде армян. Настоящая фамилия известного по роли Фебуса в мюзикле «Собор Парижской Богоматери» Патрика Фьори – Шушанян. По французскому телеканалу он рассказал о своих армянских корнях.

«Я потомок переживших Геноцид армян. Моему отцу понадобилось много времени для того, чтобы решиться рассказать нам об этом, так как он не хотел сделать нам больно. Тогда мне было 13-14 лет. До этого в нашем доме было наложено табу на эту тему.

Однако, однажды я потребовал объяснить мне все. Он сказал мне, что в одной деревне была семья, о которой забыли уничтожающие армян люди. Все члены этой семьи молились, ожидая, что и к ним домой зайдут. Однако о них забыли, и это была семья Шушанянов», – как сообщает Арменпресс со ссылкой на издание Non-Stop People, сказал Фьори.

Патрик Фьори родился 23 сентября 1969 года в Марселе, а позже родители перевезли его на Корсику. Он рос в большой интернациональной семье: отец — армянин и мать — корсиканка воспитывали пятерых детей. Сценический дебют Патрика состоялся в возрасте 12 лет, когда будущая звезда выходит на сцену Марсельской оперы по приглашению знаменитого актера Франка Фернанделя (Franck Fernandel) и принимает участие в своей первой музыкальной комедии «La Legende des Santonniers».

В 1992 году Патрик Фьори снова оказался в центре внимания, получив главный приз на конкурсе «Французская песня» в Перпиньяне. Международный успех пришел к Патрику Фьори после выступления на «Евровидении» в 1993.

В 1997 году молодой певец совершил ещё один прорыв в своей карьере, попав на прослушивание к известному французскому песеннику Эдди Марнею (Eddy Marnay). Впечатленный удивительным голосом Патрика, тот познакомил его с коллегами Люком Пламондоном (Luc Plamondon) и Riccardo Cocciante, которые набирали актеров для своего нового мюзикла «Notre Dame de Paris». Фьори записал очень успешный сингл «Belle» с Даниэлем Лавуа и Гару. В следующем году певец заключил контракт с «Sony» и записал свой третий альбом «Prends-moi». Патрик принял окончательное решение покинуть труппу мюзикла «Notre Dame de Paris» в 2000 году, чтобы посвятить свободное время записи своего четвёртого альбома «Chrysalide». В 2002 году вышел очередной альбом “Patrick Fiori”, а в 2005 — “Si on сhantait plus fort”. В 2008 году был записан альбом «Les choses de la vie», посвящённый музыке кино. В 2010 году вышел альбом «L’instinct masculin», ставший через 3 месяца после выхода платиновым.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net