Соціум

Pastemagazine: История передачи «Конан в Армении» стала своеобразной для выпускающей компании

O Brayen v Armenii

Передача «Конан в Армении» из известного в Америке цикла «Конан», посвященная Армении, не стала просто комедией. Это – история о дружбе и сочувствии, причем, в стране, которой не отводится много места в американском телевидении. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает сайт pastemagazine.com, где о визите в Армению Конана О’Брайена и его ассистентки Сона пишет Лиз Оганесян.

«Я, как и Сона, армянка по национальности, хотя я не бывала в Армении и считаю Лос-Анджелес своим домом. Для всех тех, кто делит наше наследие, Армения – направление, если не для постоянного жительства, то хотя бы для посещения. Это для нас физическая родина – для всех тех, кого почти уничтожили в 1915 году во время Геноцида»,- пишет Лиз Оганесян. Она рассказывает о сплетении 2 историй в передаче «Конан в Армении»: одна – история Конана, который входит в незнакомую культуру, другая – история Соны, которая выросла на этой культуре, однако не бывала там, где ее корни.

В заключительной части передачи показано, как во время визита в Мемориал жертв Геноцида, где Сона рассказывает историю Геноцида армян, она не может сдержать при этом слез, говоря об истории своей семьи. «Этот эпизод материализует визит, объясняя, как возникла диаспора, а визиты в Армению – своеобразное паломничество для всех этнических армян мира»,- пишет Лиз Оганесян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net