Соціум

Папа Римский Франциск может посетить Армению в следующем году

Католикос и кардинал

Папа Римский Франциск, вероятно, посетит Армению в следующем году. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил префект Конгрегации по делам восточных церквей Святого Престола, кардинал Леонардо Сандри, который в рамках пятидневного визита 28 сентября посетил мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».

«Папа Римский говорит: «В следующем году совершу визит в Армению». Не знаю, посмотрим», – сказал кардинал. По словам префекта Конгрегации по делам восточных церквей Святого Престола, у Папы Римского плотный график визитов на 2016 год. Будем надеяться, что Папа Римский найдет время для визита в Армению», – отметил кардинал.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, кардинал Леонардо Сандри прибыл в Армению 23 сентября с пятидневным визитом, а 24 сентября вместе с Киликийским Католикосом-Патриархом Армянской католической церкви Григором Петросом XX возглавил церемонию освящения церкви «Святых Мучеников» в Гюмри, на которой присутствовал и президент Армении Серж Саргсян.

Префект Конгрегации по делам восточных церквей Святого Престола, в качестве представителя Папы Римского Франциска, 27 сентября принял участие в церемонии освящения Святого мирра, которая проходит раз в 7 лет в Святом Первопрестольном Эчмиадзине.

Напомним, что кардинал Леонардо Сандри передал президенту Армении Золотую медаль, присужденную ему Папой Римским Франциском.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net