FreeStyle

Оптовикам Самары и Тюмени предложили строить теплицы в Армении

теплица

Оптовым закупщикам овощей из Самарской и Тюменской областей России предложили хозяйствовать самим – в Армении. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am председатель Союза тепличных хозяйств Армении Погос Геворкян.

Российским предпринимателям назвали и выгодное место – село Ддмашен у берега Севана. Его исключительные особенности – очень высокое число солнечных дней в году – привлекли еще советских агрономов, но до распада Союза начать строительство не успели.

«Мы им пообещали помощь в любом организационном вопросе. Только приходите и стройте. А маркетинговый менеджер одной из этих компаний в свое время как раз занимался тепличным бизнесом, так что надеюсь, начнем сотрудничать», – заявил Геворкян.

Единственная задача – по армянским меркам поставки должны быть очень крупными, добавил Геворкян. Если речь пойдет о десятках тонн, то зимой овощей перестанет хватать в самой Армении. «Тогда они подорожают в разы, и их станут продавать только дома – так проще и быстрее. Поэтому если и строить, то не одну, а несколько теплиц, по и нескольку гектаров каждая», – заявил Геворкян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net