FreeStyle

Около 50-ти армянских организаций приняли участие в выставке женского предпринимательства в Ереване

Ассоциация

Около 50-ти армянских организаций приняли участие в выставке женского предпринимательства, открывшейся в среду в Ереване, сказала агентству «ARKA» председатель Ассоциация молодых женщин Армении Лилит Асатрян.

Выставка проходит в рамках ереванской Недели женского предпринимательства . Для участия в мероприятии были приглашены предпринимательницы из различных регионов Армении, а также представители международных и местных организаций и диппредставительств.

«В выставке участвуют женщины-предпринимательницы, а также организации, руководство которыми невозможно представить без участия женщин. Большая часть участников – члены Ассоциации молодых женщин Армении, но в то же время мы пригласили и некоторых иностранных партнеров, для того, чтобы показать им производственные возможности в нашей стране», – отметила Асатрян.

Она также добавила, что выставка открывает для участников возможности сотрудничества , а также повышает информированность о том или ином продукте.

«Я с уверенностью могу сказать, что с помощью проводимых нами выставок множество армянских женщин нашли свой рынок сбыта и потребителей, что и является нашей главной целью», – добавила Асатрян.

По ее словам Ассоциация всеми силами способствует развитию женского предпринимательства в Армении, в частности с помощью различных семинаров, обсуждений и т.д..

«Также Ассоциация реализует совместно с ЕС программу по социально-экономической поддержке женщин в Армении, которая проводится в Лорийской области. В рамках данной программы мы предоставляем женщинам -предпринимателям финансовую поддержку для открытия собственного бизнеса», – подчеркнула Асатрян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net