Соціум

Общественное телевидение Детройта покажет документальные фильмы о Геноциде армян

фильм

16 марта в эфире Общественной телекомпании Детройта пройдет «Ночь армянского наследия», в ходе чего будут показаны два документальных фильма, посвященных памяти Геноцида армян и национальной музыке.

Весь вечер будут выступать музыканты Ара Топузян и Джерри Герджекян, передает Общественная телекомпания Детройта.

Один из документальных фильмов представляет истории поколений местных армянских музыкантов. Продюсер фильма – музыкант Ара Топузян.

Традиционная, армянская народная музыка включает в себя разные жанры, начиная от баллад, описывающих сельскую жизнь и свадебные церемонии, заканчивая танцевальными и застольными песнями.

Эти традиции передавались музыкантам из поколения в поколение от спасшихся в 1915г. В фильме посещают те места в Детройте, где, в свое время, была известна армянская музыка, представляются редкие интервью с местными музыкантами.

«Геноцид армян» – история 1,5 млн армян, погибших от рук османских турок в ходе Первой мировой войны. Фильм подготовил лауреат премии «Эмми» Эндрю Голберг.

Фильм дублируют Натали Портман, Лаура Линни, Орландо Блум, Эд Харрис и пр. В картину также включены интервью лауреата Пулитцеровской премии, посол США в ООН Саманты Пауэр, а также когда-либо не демонстрированные исторические кадры.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net