FreeStyle

Новый закон «О лекарствах» упорядочит весь цикл производства лекарств в Армении – министр

лекарство

Новый закон «О лекарствах» позволит урегулировать весь цикл фармацевтического производства в Армении, заявил в понедельник журналистам министр здравоохранения Армен Мурадян

«После принятия нового закона «О лекарствах», который представлен в Национальное Собрание Армении, многие вопросы будут упорядочены. Этот закон даст новые полномочия и возможности органам сферы здравоохранения и медицинским учреждениям. Будет упорядочен весь цикл – от производства лекарственных препаратов до того момента, как дойдут до больного», – сказал Мурадян.

По его словам, в настоящее время объем выявленных фальшивых лекарств в Армении не столь велик, однако работы по их выявлению ведутся постоянно.

«Весь процесс упорядочен как по линии производства, так и импорте, начиная с момента регистрации. Контроль над этим процессом осуществляется специальным ведомством Министерства здравоохранения», – сказал Мурадян.

Законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О лекарствах» предусматривает разработку сдерживающих механизмов при ценообразовании на лекарственные препараты социального значения.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net