Політика

Начальник Генштаба ВС Армении обсудил с премьером и президентом Грузии вопросы региональной безопасности

Хачатуров

Делегация во главе с начальником Генштаба ВС Армении Юрием Хачатуровым находится с официальным визитом в Грузии. Как передает пресс-служба Минобороны РА, накануне состоялась встреча с начальником Генштаба ВС Грузии, генерал-майором Вахтангом Капанадзе.

Согласно сообщению, в ходе встречи обсуждались вопросы армяно-грузинских отношений в оборонной сфере и двустороннего сотрудничества.

Стороны отметили важность сотрудничества между Арменией и Грузией в оборонной сфере, выразили готовность расширить взаимодействие в сферах военного образования, медицинского обеспечения военнослужащих и подготовки профессионального сержантского состава.

За сегодняшний день начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров встретился также с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. В ходе встреч обсуждались вопросы двусторонних отношений и проблемы региональной безопасности. Собеседники высоко оценили армяно-грузинское сотрудничество в оборонной сфере, подчеркнув целесообразность расширения двусторонних связей и включения в данный спектр новых сфер.

Сегодня армянская делегация вернется в Ереван.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net