Соціум

На Венецианской биеннале будут представлены работы армянских художников

биеннале

В связи со столетием Геноцида армян Министерство культуры Армении на Венецианской биеннале предоставит свой павильон художникам диаспоры. Выставка пройдет 7 – 17 февраля.

Как сообщает сайт Armeniangenocide100.org, в общей сложности примут участие 18 художников из армянской диаспоры: Айк Айвазян (Ливан), Никол Безджян (Сирия/США), Анна Богикян (Египет/Канада), Гера Бююкташчян (Турция), Сильвина Тер-Мкртчян (Аргентина/Германия), Рене Габри и Айрин Анастас (Иран/Палестина/США), Мхитар Карапетян (Бельгия), Айкатерини Гегисян (Греция), Ерванд Джаникян и Анжела Риччи Лукки (Италия), Арам Джибилян (США), Нина Хачатрян (США/Финляндия), Мелик Оганян (Франция), Микаел Оганджанян (Армения/Италия), Розана Палазян (Бразилия), Саркис (Турция/Франция) и Грайр Саркисян (Сирия, Великобритания).

По словам ответственной за павильон Аделины Чуберян фон Фюрстенберг, выставка раскроет понятие того, что является «армянским». Она добавила, что это «армянское» олицетворяет такие понятия как «депортация и территория, справедливость и примирение, этнос и гибкость».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net