FreeStyle

МВФ как многолетний партнер и впредь будет оказывать Армении поддержку

МВФ

Президент Армении Серж Саргсян 29 июня, принял директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Масуда Ахмеда. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент приветствовал гостя и высоко оценил деятельность МВФ в Армении. С. Саргсян подчеркнул, что в результате многолетнего сотрудничества с фондом в Армении реализованы многочисленные программы, а зарегистрированные в сфере экономики достижения во многом обусловлены и данным взаимодействием.

С. Саргсян отметил важность утверждения результатов очередного пересмотра «Программы долгосрочного финансирования» Исполнительным советом МВФ. По убеждению президента, плавный ход данной программы решает не только вопрос получения части финансовых средств, но и говорит об эффективном выполнении взятых Арменией обязательств и продолжении за счет этого процесса реформ.

М. Ахмед, высоко оценив сотрудничество Армении и МВФ, отметил, что фонд как многолетний партнер и впредь будет оказывать республике поддержку опытом и знаниями в решении имеющихся проблем и противостоянии вызовам. Указав на многочисленные сложности для развития экономики Армении, обусловленные неблагоприятными развитиями в Европе и регионе, представитель МВФ поинтересовался у главы государства его видением развития экономики страны в среднесрочной перспективе, имеющимися программами и приоритетами экономической политики РА.

Стороны обоюдно отметили важность работ по улучшению бизнес-среды, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. Представитель МВФ выразил надежду на то, что Армения в данный период, как и ранее, сумеет преодолеть имеющиеся объективные сложности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net