Наука

Молодые армянские ученые могут развивать свои проекты при поддержке Университета Сколково – Екатерина Морозова

Молодые

Молодые армянские ученые могут развивать свои проекты при поддержке Университета Сколково, сказала на семинаре-обсуждении в Ереване заместитель исполнительного директора Открытого университета Сколково (ОтУС) Екатерина Морозова.

«Так получилось, что темой технологий и инноваций мы в России начали заниматься на несколько лет раньше, чем на пространстве СНГ. За последние 5 лет мы набрались опыта, с которым будем рады с вами поделиться, а также предупредить об ошибках, которых не нужно совершать на этом пути», – сказал Морозова на семинаре в Ереване.

По ее словам, любой проект может стать частью Сколково, если он имеет перспективы на глобальных рынках.

«Мы ориентированы не только на Россию, но и за рубеж. Если проект из Армении может доказать, что у него есть перспектива на рынках СНГ, России, Европы или Америки, на так называемых глобальных рынках – то мы можем его поддержать», – отметила Морозова.

По ее словам, обычно, это делается так, чтобы часть команды данного проекта находится в России, часть – Армении.

«Потому что, находясь в России, можно получить доступ к инвесторам, финансам, международным связям и обучению. А другая часть, находясь в Армении, может работать с оборудованием, например программисты, инженеры могут быть здесь», – сказала Морозова.

Семинар-обсуджение было организовано 23 марта в рамках проекта «Школа молодого инноватора», проводимого Национальным центром инноваций и предпринимательства Армении совместно с Российским центром науки и культуры в Ереване (РЦНК).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net