FreeStyle

Минсельхоз Армении прогнозирует двухзначный рост в сфере растениеводства в 2016 году

Минсельхоз

Двухзначный рост ожидается в сфере растениеводства Армении в 2016 году, заявил замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян на пресс-конференции во вторник.

«Результаты текущего года в сфере растениеводства являются удовлетворительными. Урожайность каждого года зависит от проведенных в предыдущем году работ. Учитывая проведенные в текущем году работы, в частности, осенний сев, мы с уверенностью можем сказать, что в будущем году в сфере будет зафиксирован двухзначный рост», – сказал Галстян.

По его словам, в агросекторе Армении за 11 месяцев текущего года зафиксировал 11,6%-ный рост, а сфера растениеводства выросла на 14,5%.

Замминистра подчеркнул, что в текущем году общий обьем производства пшеницы составил 369,4 тыс. тонн против 338,1 тыс. тонн в прошлом году. Он отметил, что в текущем 2015 году площадь посевных территорий в республике увеличилась на 18, 725 тыс га.

По официальным данным Нацстатслужбы, объём валовой продукции сельского хозяйства за январь-ноябрь 2015 года составил 931,4 млрд. драмов, увеличившись на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net