Політика

МИД Армении осудил убийство в Ливии египетских христиан боевиками «Исламского государства»

Тигран Балаян

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян выступил с комментарием в связи с убийством в Ливии египетских христиан боевиками «Исламского государства». Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

«Строжайше осуждаем совершенное террористами бесчеловечное преступление в Ливии, в результате которого варварски был убит 21 христианин. Выражаем соболезнования и поддержку родным погибших и дружественному народу Египта», – говорится в комментарии.

В конце прошлого года боевики в ливийском городе Сирт взяли в плен группу египетских рабочих – коптских христиан. Было установлено, что впоследствии их казнила группировка «Исламское государство» (ИГ), однако видео в подтверждение этого боевики разместили лишь в воскресенье вечером. Президент Египта в воскресенье вечером выразил соболезнования родственникам погибших в Ливии от рук боевиков египтян и объявил о введении с понедельника на всей территории страны семидневного траура, указывает «РИА Новости».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net