Політика

МИД Армении: Баку пытается выдать желаемое за действительное

MID Armenii

Азербайджан пытается выдать выдуманные им же идеи, направленные на имитацию переговорного процесса, за предложения сопредседателей. Об этом Panarmenian.net заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя заявление главы МИД Азербайджана.

В этой связи Тигран Балаян напомнил о пяти известных заявлениях глав стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. «Как неоднократно заявлялось, в отличие от Азербайджана, Армения готова на основании этих предложений продолжать переговоры по урегулированию конфликта», – заявил Балаян. По его словам, для этого в первую очередь необходимо ускорить достижение договоренностей вокруг Основных принципов, после чего будет возможно начать разработку мирного соглашения.

Пресс-секретарь МИД также отметил, что в распространенном сегодня заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ по итогам визита в регион они сообщают, что представили сторонам предложения по укреплению режима перемирия.

«Действительно Азербайджан готов принять эти предложения? До сего дня все подобные предложения Баку отклонял», – отметил Тигран Балаян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net