Здоров'я

Мхитарян и Мовсисян вошли в Top-25 футболистов, пропускающих ЕВРО-2016

Мхитарян и Мовсисян

Футболисты сборной Армении Генрих Мхитарян и Юра Мовсисян вошли в Top-25 футболистов, которые не поедут на ЕВРО-2016, по версии интернет-ресурса SPORTS.RU.

В рейтинге полузащитник дортмундской “Боруссии” и сборной Армении Генрих Мхитарян занял четвертое место.

“На сегодняшний момент Мхитарян забил за сборную Армении 12 мячей, и это — рекорд национальной команды. Именно шесть голов Мхитаряна в отборочном турнире к Евро-2012 позволили армянской сборной до последнего претендовать на выход в стыковые матчи”,- пишет издание.

При этом Мхитарян блеснул эмоционально и профессионально в политически значимой для Армении игре “Боруссии” против азербайджанской “Габалы” забив в ворота противника красивый гол.

Форвард сборной Армении и московского “Спартака” Юра Мовсисян занял в рейтинге 24-ое место.

В первую тройку вошли Неманья Матич (Сербия, “Челси”), Арьен Роббен (Голландия,”Бавария”, Мемфис Депай (Голландия, “Манчестер Юнайтед”).

Сборная Армении завершила отборочный турнир Евро-2016 крупным домашним поражением от албанцев 11 октября и заняла последнее место в группе, набрав всего два очка после восьми игр. В текущем рейтинге ФИФА Армения занимает 127-е место среди 209 стран.Это худший показатель за последние двадцать лет.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net