FreeStyle

Международная инвестиционная конференция пройдет в Армении в октябре

бизнес

Международная инвестиционная конференция «Международный бизнес и ответственные инвестиции на Кавказе и в Центральной Азии» пройдет в Армении в октябре, сообщает пресс-служба правительства республики.

Вопросы проведения конференции премьер-министр Армении Овик Абрамян обсудил в пятницу с исполнительным директором и основателем Института культурной дипломатии Марком Донфридом. Мероприятие пройдет по инициативе возглавляемого Донфридом Института.

Премьер-министр придал важность проведению международной конференции в Армении с точки зрения обсуждения перспектив экономического развития и привлечения инвестиций, а также выразил от имени правительства страны готовность оказать содействие в организации форума.

Целью конференции является проведение анализа политического, экономического и социального развития сферы, относящейся к международным ответственным инвестициям, а также обсуждение перспектив международного бизнеса и политики ответственных инвестиций в регионах Кавказа и Центральной Азии.

Планируется, что в конференции примут участие представители правительств различных стран, международных организаций и дипломатических структур, международные эксперты, представители частного сектора и гражданского общества, а также другие заинтересованные стороны.

В рамках мероприятия будут организованы тематические обсуждения, круглые столы, а также мероприятия культурной и социальной направленности.

Глава правительства поручил главам соответствующих ведомств совместно работать с Институтом культурной дипломатии для организации и проведения конференции на должном уровне.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net