FreeStyle

Медь дешевеет на опасениях снижения спроса и укрепления доллара

Медь

Стоимость меди снижается в пятницу на фоне опасений инвесторов о сезонном снижении спроса на металл и укреплении доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.31 мск июльские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,22% — до 2,68 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов четверга стоимость меди на Лондонской бирже металлов с поставкой в сентябре опустилась на 1,6% — до 5915 долларов за тонну. Цена тонны алюминия понизилась на 0,51% — до 1743 долларов за тонну, а цинка — на 1,38%, до 2142 долларов за тонну, передает РИА Новости.

По словам аналитика Morgan Stanley Джоэла Крейна (Joel Crane), которого цитирует агентство Рейтер, в ближайшие месяцы на стоимость меди будут влиять укрепление американской валюты и сезонное снижение спроса. Эксперт прогнозирует, что в третьем квартале стоимость тонны меди составит в среднем 5952 долларов.

Кроме того, инвесторы ожидают на следующей неделе публикации статистики из КНР. Как отмечает агентство, данные могут продемонстрировать признаки стабилизации экономики крупнейшего в мире потребителя меди.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net