Політика

Люк Девин: Евросоюз верит в будущее Армении

ЕС и Армения

К сожалению, с тех пор как Армения решила вступить в Евразийский экономический союз инвестиции Европейского союза сократились, заявил на мероприятии по официальному старту Twinning программы ЕС «Усиление институциональной системы инвестиционной политики и стимулирование инвестиций в Армении» главный переговорщик компании «DG Trade» Люк Девин.

По его словам, Евросоюз верит в будущее Армении. «Мы хотим, чтобы Армения привлекала как можно больше инвестиций, поскольку они нужны стране. Мы верим нашим торговым партнерам и в то, что ни одна страна не может вынудить их делать то, что они не хотят. Мы провели эффективные переговоры по Соглашению об ассоциации с Арменией. Но мы не наказываем Армению, наоборот, мы поощряем руководство Армении и приветствуем намеченные планы», — сказал Девин.

Он напомнил, что 3 дня назад Совет ЕС утвердил предложение по предоставлению мандата для переговоров по заключению нового соглашения с Арменией. «Мы продолжим переговоры с Арменией. Конечно, они не могут пойти дальше, чем достижение цельной экономической интеграции», — подчеркнул Люк Девин, добавив, что ЕС прежде всего продолжит помогать развитию экономики Армении.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net