Політика

Конституционные изменения входят в решающий этап: парламент готовится голосовать

Конституция

На очередном 4-дневном заседании парламента Армении проект Конституции должен пройти без серьёзных препятствий, потому что о поддержке реформ заявили 3 фракции: «Республиканская партия Армении», «Процветающая Армения» и АРФ Дашнакцутюн. Тем не менее, в парламенте ожидаются бурные обсуждения, учитывая, что в двух оппозиционных фракциях есть депутат, настроенные резко против.

«Процветающая Армения», до 12 февраля резко критиковавшая конституционные реформы, решила проголосовать за, хотя ходят толки, что двое депутатов от фракции, Айк Хачатрян и Элинар Варданян, проголосуют портив. Депутаты-бизнесмены, вышедшие из Процветающей Армении, тоже заявили, что проголосуют за.

О намерении голосовать против пока заявили две фракции: «Армянский национальный конгресс» и «Наследие», которые присоединились к движению «Нет». Но в обеих фракциях есть депутаты, которые могут проголосовать за.

Не определилась пока лишь «Оринац еркир», которая перед этим, в понедельник, хочет ознакомиться с окончательным текстом, после всех поправок.

В день голосования активисты движения «Нет» проведут акцию протеста у здания парламента.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net