Соціум

Конгрессмен Анна Эшу: Трудолюбие и вера – особенности армян

Анна Эшу

Самая высокая степень трудолюбия является одной из уникальных черт армянского народа. Об этом в интервью «Голосу Америки» заявила избранная от Силиконовой долины конгрессмен-армянка Анна Эшу.

Конгрессмен, мать которой армянка, а отец – ассириец, и которая считает это чудесным союзом, напомнила, что ее избирательный округ – технологически самое развитое место в Соединенных Штатах Америки.

Коснувшись своих армянских корней, Анна Эшу подчеркнула, что на протяжении веков армянскими особенностями были трудолюбие и вера. По ее словам, у армянского народа уникальная рабочая этика. «Когда начал дело, не останавливаешься, пока не закончишь: вот наш стиль работы. И у нашего народа есть еще одна черта – мы никогда не боялись неудач, и, несмотря на них, продолжили прогресс», – отметила Анна Эшу.

Глубокая вера – еще одна особенность армян, которой, согласно конгрессмену, армянский народ одарен Богом. «Не думаю, что нам удалось бы спастись и противостоять всем испытаниям прошлого, если бы мы не имели той веры, которую наш народ передал из поколения в поколение», – сказала Эшу.

Затронув вопрос Геноцида армян, конгрессмен подчеркнула, что глубоко разочарована непризнанием Соединенными Штатами факта Геноцида. Анна Эшу напомнила, что они вместе с другим конгрессменом с армянскими корнями Джеком Спи отправили коллегам письмо с призывом организовать специальные слушания по поводу признания факта Геноцида армян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net