Політика

Конференция национальной модели ООН открылась в Армении

ООН

Официальное открытие четырехдневной конференции национальной модели ООН состоялось в пятницу в армянском парламенте.

В конференции приняли участие представители 8 вузов и 8 школ из 28 стран. Мероприятие организовано по инициативе армянского офиса ООН совместно с Американским университетом Армении. Она посвящена 70-летию основания Организации Объединенных Наций.

Приветствовав участников, спикер парламента Галуст Саакян поздравил присутствующих с открытием первой конференции национальной модели ООН в Армении.

Он отметил, что сотрудничество Армении и ООН берет начало с 1992 года, когда в Ереване открылся офис организации. По его словам, за десятки лет ООН осуществляла в стране множество проектов внося вклад в укрепление демократии, защиту прав человека и стабильное развитие.

“2015 год предоставил беспрецедентную возможность странам мира сплотиться и вынести исторические решения, которые будут направлены на ликвидацию нищеты, повышение благосостояния людей, защиту окружающей среды и решение проблемы изменения климата. В этом году у стран есть возможность принять новую повестку стабильного развития и добиться всеобщего согласия по изменению климата”, отметил Саакян.

Обращаясь к молодым делегатам ООН, спикер отметил, что они, как будущие специалисты, расширяя свой кругозор, будучи причастными к событиям в мире и представляя собственные точки зрения, могут внести свой вклад в реализацию целей стабильного развития.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net