FreeStyle

Китай предложил реализовать совместные образовательные проекты Минсельхозу Армении

Kitay

Руководитель государственной службы продовольственной безопасности при Министерстве сельского хозяйства Армении Армен Айрапетян встретился с торговым советником посольства Китая в Армении Уаном Шицай и первым секретарем Уаном Шузен.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, Армен Айрапетян, поприветствовал гостей и отметил, что между государственной службой продовольственной безопасности и офисом по торговым вопросам посольства Китая в Армении сформировалось активное сотрудничество, и есть перспективы для дальнейшего развития в новых направлениях.

В ходе встречи стороны обсудили новые программы и, в частности, шаги, направленные на наращивание потенциала для развития лабораторных возможностей. Уан Шицай выразил готовность предоставить техническую поддержку, а также предложил реализовать совместные образовательные проекты. В ходе встречи также обсудили вопросы, касающиеся экспорта и импорта, коснулись вопросов организации экспорта алкогольной продукции, контроль за которой осуществляет служба продовольственной безопасности. В конце встречи стороны выразили готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству в контексте наличия двух стран большого потенциала в торгово-промышленной сфере.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net