Соціум

Католикос всех армян: Со стойкостью и благоразумием перенесем эту скорбь

Гарегин II

Католикос всех армян Гарегин II выразил скорбь в связи с кончиной шестимесячного Сережи Аветисяна, самого младшего члена семьи Аветисянов, расстрелянных 12 января в Гюмри.

«К скорби в связи с убийством семьи Аветисянов в Гюмри прибавилась еще боль в связи с потерей малыша из этой семьи. Мы все скорбим в этот трудный момент и молимся за упокой души ребенка», – отметил он.

Католикос добавил: «Мы все вместе должны перенести эту трагедию, которая потрясла всех нас, а также стала причиной волнений. Давайте со стойкостью и благоразумием перенесем эту скорбь, будем воздерживаться от потрясений и преодолеем боль через нашу веру в Бога, отдавая дань памяти нашим соотечественникам».

Напомним, что шестимесячный Сережа Аветисян скончался 19 января. В 17:02 была констатирована биологическая смерть младенца. Несмотря на усилия местных и российских врачей, развилась сердечнососудистая, легочная, почечная недостаточность, произошли необратимые изменения, приведшие к смерти.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net