Політика

Католикос Арам I встретился с президентом Греции

Арам I

19 октября католикос Арам I встретился с президентом Греции Пропокисом Павлопулосом.

Об этом сообщает «Арменпресс», ссылаясь на веб-сайт Киликийского католикосата. Его Святейшество сопровождали лидер армянского епископата в Греции Герш Т. Хорен архиепископ Тохрамаджян и председатель национального департамента Ара Манкоян.

Его Святейшество приветствовал съезд, организованный Республикой Греции, под названием «Мирное сосуществование религий и культур на Среднем Востоке». Арам I напомнил, что год назад на встрече с государственными лицами Греции было выдвинуто предложение о том, чтобы Греция организовала данный съезд, акцентируя внимание на значение роли Греции в деле связи Востока с Западом.

Католикос Арам I высоко оценил деятельность президента Греции, который с момента своего вступления в политику поддерживает Армянский вопрос, и сегодня, уже в качестве президента страны, продолжает поддерживать ту же позицию.

Президент Павлопулос подчеркнул, что уважает армянский народ и выразил уверенность о том, что и дальше будет поддерживать Армянский вопрос. Президент также отметил работу армянской общины в Греции, которая имеет свой огромный вклад в деле развития и процветания страны.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net