Соціум

Из Нидерландов в Армению перевезены экзотические животные для зоопарка Еревана

животные

Рейсами авиакомпании «Международные авиалинии Украины» Амстердам – Киев и Киев – Ереван 12 августа были перевезены две мары и три суриката. Перевозка животных осуществлялась в рамках программы МАУ «Профессиональные решения для грузоперевозок». Об этом сообщает официальный сайт авиакомпании.

Прибывшие из Амстердама животные провели стыковочные 2,5 часа между рейсами в Киевском международном аэропорту «Борисполь» под надзором специалистов, а затем полетели к конечному пункту назначения – в Ереванский зоопарк.

«Перевозка животных является технически сложным и чрезвычайно ответственным процессом, требующим от авиакомпании профессионализма и обширного опыта по транспортировке и обращению с «живым грузом». Благодаря быстрой и слаженной работе наших коллег, а также предварительному документальному таможенному транзитному оформлению, нам удалось совершить пересадку экзотических животных с рейса на рейс в Киеве в рекордно короткие сроки. Во время длительного путешествия марам и сурикатам были обеспечены максимально комфортные условия полета и специальный уход», – отметила ведущий инженер МАУ по продажам и организации специальных грузовых продуктов Евгения Магас.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net