Наука

«ИТ-Саммит 2015. Встреча лидеров индустрии» открывается в Ереване

гаджет

Конференция «ИТ-Саммит 2015. Встреча лидеров индустрии» российской Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) впервые пройдет в Ереване с 1 по 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба армянского образовательного фонда «Айб»

Конференция – основное мероприятие ассоциации и проводится с 2003 года. Основная цель ИТ-конференции – подвести итоги ИТ-года в России, обсудить эффективность армянских и российских мер поддержки ИТ-отрасли, перспективы ИТ-бизнеса в новых условиях, перспективы взаимопонимания в ИТ-бизнесе, а также вопросы образования.

Участники конференции смогут встретиться с представителями армянских ИТ-компаний и найти пути для сотрудничества. В ней примут участие представители около 100 ведущих компаний из России. Участники саммита также ознакомятся с богатой историей Армении, с культурными и архитектурными памятниками, а также армянской кухней.

Организатором «ИТ-Саммита 2015» выступает АПКИТ, соорганизатором саммита в Армении – Союз компаний по информационным технологиям (UITE), партнер в стране – Образовательный фонд «Айб».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net