FreeStyle

Инвестиции в развитие и модернизацию железнодорожной инфраструктуры Армении 2009-2014 гг. составили $245 млн.

Финансы

Сумма инвестиций, вложенных в развитие и модернизацию железнодорожной инфраструктуры Армении 2009-2014 гг. составили $245 млн. Как сообщает пресс-служба ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), такие цифры были представлены на павильоне ЮКЖД на втором Южно-Кавказском инвестиционном саммите по инфраструктуре и новой энергетике («South Caucasus Infrastructure & New Energy Investment Summit»).

Компания ЮКЖД во главе с заместителем генерального директора по взаимодействию и логистике Олегом Шаталовым принимала участие в саммите, который открылся 5 февраля в Тбилиси. В мероприяитии также приняли участие организации из региона и ближнего и дальнего зарубежья, работающие в данной сфере.

Многочисленные посетители выставки саммита и журналисты «оккупировали» павильон ЮКЖД – он оказался самым информативным и грамотно оформленным.

Для многих участников саммита, в основном, из европейских стран, информация о том, что ЮКЖД является дочерним предприятием ОАО «РЖД» стала откровением.

«И поток посетителей в павильон Компании возрос еще больше: теперь это были, в основном, экспедиторы, бизнесмены, ищущие надежных партнеров для реализации своих проектов. Грузины интересовались возможностью получения минеральных удобрений из России, израильтяне – поставками из Тель-Авива в Армению и т.д», – отмечается в сообщении.

Многие интересовались перспективами и сроками строительства железной дороги Иран-Армения, информационной оснащенностью дороги, автоматизацией всего перевозочного процесса, работой системы ВЕБ-клиента, транслируемой на мониторе.

Павильон посетил также и советник министра экономики и стабильного развития Грузии Георгий Бекуа, которого заинтересовала деятельность ЮКЖД и перспективы развития.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net