Політика

IL Giorno: Память о Геноциде не против кого-либо – губернатор Ломбардии

Роберто Марони

Региональный совет Ломбардии (регион Италии с центром в Милане) почтил память жертв Геноцида армян, сообщает миланское издание «IL Giorno».

В инициативе приняли участие губернатор региона Роберто Марони, председатель регионального совета Рафаэле Каттанео, депутаты совета, архимандрит Товмас Хачатрян (предводитель епархии Армянской апостольской церкви в Италии), а также почетный консул Армении в Италии Пьетро Кучукян.

«Эта инициатива – не против кого-то, а для поиска согласия во имя строительства лучшего будущего», – заявил Каттанео. «В этом году исполнилось 100 лет с начала Геноцида армян, который столько лет отрицали и забывали», – подчеркнул губернатор Марони. Народ Ломбардии, добавил он, солидарен с армянским, которому пришлось пережить многие несправедливости на своем пути. «Милан стал домом для активной и крупной армянской общины. Не только главный город, но и весь регион Ломбардии рады принять граждан Армении и считают своим достоянием вклад этой общины в развитие региона», – подытожил губернатор.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net