FreeStyle

Губернатор: Трассу по берегу Севана нужно обновить

Трасса

Трассу, идущую по берегу озера Севан в направлении Нагорного Карабаха, необходимо отремонтировать. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am губернатор Гехаркуникской области Армении Рафик Григорян.

Он отметил, что участок трассы Варденис (Республика Армения) – Мартакерт (Нагорный Карабах) на территории Армении уже закончен, включая земляные работы и асфальтировку.

Поскольку на новую дорогу, скорее всего, перейдёт основной поток транспорта между двумя республиками (с нынешнего маршрута через Горис), возникает вопрос модернизации участка Варденис – Севан, потому что в нынешнем состоянии он с задачей не справится, пояснил Григорян.

На выездном заседании Правительства в Гехаркуникской области Армении была обсуждена возможность провести основную трассу не по южному берегу Севана, как сейчас, а по северному – через Шоржу, считающуюся курортным посёлком. «И короче будет немного, и тот берег начнёт развиваться. Ведь крупных городов и большого движения там нет. Думаю, так будет очень правильно, но пока всё на уровне обсуждений. Нужна ещё смета для дорожных работ», – пояснил губернатор.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net