Політика

Грузинский эксперт: Исключаются любые сложности в отношениях Еревана и Тбилиси

Сосо Цинцадзе

Любые сложности в отношениях Армении и Грузии исключаются, потому что никаких конфликтных ситуаций и перспектив конфликта между соседними странами нет. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил грузинский политолог, ректор Дипломатической академии Грузии Сосо Цинцадзе, коснувшись вопроса о том, можно ли ожидать в 2015 году возникновения дополнительных сложностей в отношениях между государствами Южного Кавказа на фоне все углубляющихся процессов евразийской и европейской интеграции Армении и Грузии.

Интересы Грузии и Армении, по словам политолога, нигде не пересекаются. «Я не вижу никаких сложностей в этих отношениях, потому что у Армении свой путь, у Грузии – свой. Каждая страна суверенно выбирает свой путь развития и своих друзей. И главное то, что баланс на Южном Кавказе сохраняется», – отметил Сосо Цинцадзе, еще раз подчеркнув, что не видит тенденций ухудшения армяно-грузинских отношений.

Напомним, что с 1 января 2015 года Армения стала членом Евразийского экономического союза, главным инициатором создания которого является Россия. Грузия же заявляет о намерении идти по пути европейской интеграции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net