Політика

Green Left: Необходимо признать Геноцид армян для предотвращения нового геноцида

100-летие геноцида

Из-за позиции Турции по вопросу Геноцида армян страны, включая США, Великобританию и Австралию, также отказываются признать преступление: они так поступают, учитывая дипломатические и торговые отношения с Турцией. Об этом пишет Green Left.

В современной Турции, согласно статье, 24 апреля 1915 года началась резня 1,5 миллиона армян Османской империи. «Это стало опасным прецедентом, который был скопирован и расширен в дальнейшем деспотическими правительствами разных стран мира. Несмотря на болезненное место в мировой истории, правительства мира, включая крупные международные державы, отказываются признать, что такое случилось. Проживающих в Османской империи армян, согласно статье, отправили на «марши смерти» по сирийской пустыне. Когда они спрашивали, куда их направляют, ответ был прост: «В никуда», – отмечается в публикации.

До сегодняшнего дня, подчеркивается в статье, турецкое правительство отказывается признать Геноцид армян. «Оно утверждает, что это – «западная ложь». Турция потратила миллионы долларов, пытаясь стереть Геноцид армян из собственной истории, разрушая армянские памятники и даже меняя названия животных, связанных с именем Армении», – говорится в публикации.

Отказ правительств признать Геноцид армян, согласно изданию, вызвал разочарование среди переживших его и их семей: эти люди пережили ужасные зверства, которые остались в их памяти.

«Данная тенденция продолжается в Турции и 21-м веке в виде войны с курдским населением. В ходе борьбы с «Исламским государством» Турция совершила нападения на курдских жителей страны. Как и в случае с Геноцидом армян, курдское население Турции не получило поддержки со стороны международного сообщества.

Если история и научила нас чему-нибудь, то это то, что если преступления прошлого не признаются и не наказываются, они будут случатся снова. Мы должны признать Геноцид армян, чтобы предотвратить новый геноцид», – заключает Green Left.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net