FreeStyle

Государство должно отдавать предпочтение МСБ в процессе госзакупок – глава ассоциации

%

Правительство Армении должно отдавать предпочтение малому и среднему бизнесы в процессе госзакупок, заявил председатель общественной организации «Ассоциация сотрудничества МСБ» Акоп Авакян.

«Малый и средний бизнес, как движущая сила государства, должен быть приритетным в любом процессе госзакупок, нужно пытаться давать предпочтение малым и средним предприятиям», – сказал Авакян в пятницу журналистам перед годовым собранием Ассоциации.

По его словам, сегодня перед армянскими субьектами МСБ стоят множество проблем, и нужно быть единым, чтобы суметь преодолеть эти препятствия и достичь успехов.

«Именно с этой целью год назад была создана наша организация», – добавил он.

Среди основных проблем, стоящих перед сферой МСБ Армении, Авакян назвал часто меняющееся законодательство.

«Парламент по инициативе правительства очень часто вносит поправки и дополнения в законы, не обсудив их влияние с представителями сферы», – подчеркнул он.

В Армении действует порядка 70 тыс. предприятий МСБ, в том числе 58 тыс. субъектов микро- и малого бизнеса, а 10 тыс. – представляют средний бизнес. Доля МСБ в ВВП Армении составляет 43%, при этом сектор обеспечивает всего около 5-6% налоговых поступлений.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net