Політика

Главы стран СНГ решительно осудили нападение на Charlie Hebdo в Париже

Париж

Главы стран СНГ решительно осудили террористическую атаку на редакцию парижского журнала и направили свои соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду. Об этом сообщает «РИА Новости».

В частности, в телеграмме, направленном президентом Армении Сержем Саргсяном своему французскому коллеге Франсуа Олланду говорится: «Строжайше осуждаем терроризм со всеми его проявлениями и подтверждаем нашу приверженность последовательному продолжению борьбы с международным терроризмом.

В этот тяжелый момент скорби и утраты Армения и армянский народ с Вами, рядом с дружественным французским народом. Мы выражаем свою искреннюю поддержку и содействие родным и близким погибших, желая им крепости и стойкости духа, а раненым – скорейшего выздоровления».

А в телеграмме с соболезнованиями от президента Беларуси Александра Лукашенко говорится, что в Беларуси с глубокой болью и скорбью восприняли ужасающее известие о террористическом нападении на редакцию издания Charlie Hebdo. «Мы решительно осуждаем любые формы и проявления терроризма и экстремизма», – говорится в соболезновании.

В телеграмме президента Киргизии Алмазбека Атамбаева говорится, что он с искренним сопереживанием воспринял трагическую весть о теракте в редакции журнала «Шарли Эбдо», повлекшем человеческие жертвы. Он подчеркнул, что Кыргызская Республика решительно осуждает любые виды экстремизма и терроризма, угрожающие международной безопасности и спокойствию мирных граждан.

Атамбаев передал глубокие соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Ранее сообщалось, что руководство Казахстана, Молдовы, Таджикистана также осудило теракт в Париже и направило свои соболезнования.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net