Соціум

Генпрокуратура Армении направила в РФ международное следственное поручение в связи с преступлением в Гюмри

Генпрокуратура Армени

Генеральная прокуратура Армении направила в генпрокуратуру РФ международное следственное поручение(ходатайство о правовой взаимопомощи) в связи с убийством семьи в Гюмри, сообщили агентству «Новости-Амения» в Следственном комитете.

12 января в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — находится в реанимации. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник и уже признал свою вину.

В сообщении отмечается, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу Армении контакты при оказании правовой помощи в рамках международных договоров в период досудебного производства уголовных дел осуществляются посредством генеральной прокуратуры.

В Следственном комитете подчеркнули, что в рамках уголовного дела допрошены десятки человек, в том числе соседи и родственники пострадавших, а также сослуживцы Пермякова, у которых еще 12 января взяты образцы крови, мочи, волос и направлены на экспертизу.

Информация о результатах этих и других назначенных экспертиз будет предоставлена после получения заключения.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net