FreeStyle

«Газпром Армения» приложит усилия для обеспечения успешной реализации поставленных перед компанией задач

Газ

Генеральный директор компании «Газпром Армения» Вардан Арутюнян считает, что необходимо приложить все усилия для обеспечения качественно нового уровня эффективности деятельности и успешной реализации поставленных перед компанией задач и целей, сообщает пресс-служба компании.

Об этом Арутюнян заявил на расширенном совещании, в ходе которого были подведены итоги деятельности компании за 2014 год.

В производственных проектах текущего года особое место уделено мероприятиям по расширению объемов хранения газа на Абовянской станции подземного хранения газа, а также работам по переукладке и ремонту магистральных газопроводов, обслуживаемых в газотранспортной системе, модернизации и применению современных технологий на газовых объектах.

«2014- ый – это первый год, когда мы подводим итоги деятельности в качестве 100% дочерней компании ОАО «Газпром», что является для нас большой ответственностью. Я с удовлетворением должен отметить, что все производственные проекты и плановые задания прошедшего года в основном выполнены, и сегодня у нас есть довольно хорошие ключевые показатели эффективности для дальнейшего развития системы», – сказал Арутюнян.

В частности, выполнен большой объем работ по повышению качества эксплуатации системы, снижению потерь и обеспечению высоких показателей сбора платежей за потребленный природный газ.

В плане финансово-хозяйственной деятельности особое внимание на совещании было уделено вопросу финансовой дисциплины, которая стала серьезным фактором для проведения оценки финансовых рисков, а также максимального обеспечения оплаты в долларах за импортируемый природный газ, особенно, в условиях нестабильности на валютном рынке в конце прошлого года.В тоже время Компания выполнила все бюджетные обязательства, занимая лидирующие позиции в списке крупных налогоплательщиков республики.

В.Арутюнян уделил также особое внимание работам по повышению уровня безопасности в системе газопотребления, благодаря которым обеспечен самый высокий по сравнению с последними годами уровень безопасности.

«Обеспечение безопасности потребителей было и остается приоритетной задачей нашей деятельности. Мы должны и впредь вести каждодневную последовательную работу, используя новые технологии, усовершенствованные механизмы контроля для выполнения максимально эффективных мероприятий», – отметил Арутюнян.

Одним из важных успехов трудовой деятельности в 2014 году стало возобновление поставок электроэнергии в энергосистему Грузии после длительного перерыва в соответствии с договорами, подписанными между ЗАО «Газпром Армения» и компанией «Global International Energy Corporation» и условиями экспорта электроэнергии.

В производственных проектах текущего года особое место уделено мероприятиям по расширению объемов хранения газа на Абовянской станции подземного хранения газа, а также работам по переукладке и ремонту магистральных газопроводов, обслуживаемых в газотранспортной системе, модернизации и применению современных технологий на газовых объектах.

Структурным подразделениям компании поручено подытожить и подготовить отчеты о проделанной в 2014 году работе, а также представить рабочие проекты на 2015 год.

ЗАО «Газпром Армения» организует поставки природного газа для внутреннего рынка Армении. Компания также занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в республике. Ранее компания называлась «АрмРосгазрпом» (создано в декабре 1997 г) до тех пор, как 6 января 2014 года Газпром подписал договор о покупке 20-процентной доли правительства Армении в «АрмРосгазпроме», доведя свою долю до 100%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net