Соціум

Форум «Против преступления геноцида» соберет в Ереване 600 участников

Карен Назарян

В предстоящем 22-23 апреля в Ереване международном форуме «Против преступления геноцида» примут участие 600 человек – политические и общественные деятели, представители духовенства, журналисты, редакторы центральных СМИ. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

Главными координаторами форума выступают Карен Назарян и глава Постоянной комиссии НС РА по внешним сношениям Артак Закарян.

В свою очередь руководитель Аппарата Президента Армении, координатор мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян, Виген Саркисян отметил, что в первый день форума акцент будет поставлен на правовом и политическом аспектах геноцида, а на второй день в основном запланированы выступления парламентариев из разных стран.

По словам В.Саркисяна, параллельно с форумом будут работать выставки, на которых будут представлены как книги, так и снимки, сделанные фотокорреспондентами ведущих международных информагентств в самых опасных точках мира.

А 23 апреля в Первопрестольном Св. Эчмиадзине состоится церемония канонизации жертв Геноцида армян в Османской империи, после чего, в 19:15 по местному времени, будет объявлена общенациональная минута молчания.

В тот же день, в 20:30, в Ереване – на Площади Республики – состоится концерт всемирно известной рок-группы System of a Down (SOAD), завершающий турне SOAD под названием «Wake up the souls Tour 2015».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net