FreeStyle

Фонетон Всеармянского фонда “Айастан” 2015 года собрал свыше 1,3 млн. евро

евро

В ходе 16-го общеевропейского фонетон (телефонного марафона) Всеармянского фонда “Айастан” с 18 по 22 ноября собрано пожертвований и обещаний пожертвований на сумму свыше 1,3 млн. евро, сообщили агентству “АРКА” в понедельник в пресс-службе фонда.

Согласно сообщению, в фонетоне приняли участия армянские общины Франции (1,2 млн. евро), Германии (76 тыс. евро) и Швейцарии (почти 24,6 тыс. евро).

Собранные средства будут направлены на строительство общинных центров в Нагорно-Карабахской Республике, развитие сельскохозяйственных программ в Тавушской области Армении, а также в помощь армянам из Сирии и Ирака.

Греческое представительство фонда “Айастан” также провело телетоно 22 ноября, в результате которого собрано 29 тыс. евро, которые будут направлены на строительство детского сада в общине Карин Так (Шушинский район, НКР).

Сбор пожертвований продолжается.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году. Его основной задачей является реализация общенациональных, в частности, инфраструктурных проектов в Нагорном Карабахе и Армении. В Совет попечителей фонда, возглавляемый президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net