Соціум

Фильм о Геноциде армян «1915» выйдет на экраны 17 апреля

Геноцид армян

Фильм о Геноциде армян «1915» выйдет на экраны с 17 апреля. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится на официальной странице фильма в соцсети Фейсбук. Слоган фильма: «Вы не можете избежать прошлого».

Режиссерами и авторами психологического триллера являются Карин Ованнисян и Алек Мухибян. Автором саундтрека является солист рок-группы «System of a Down», композитор и музыкант Серж Танкян.

Армянская премьера фильма состоится 25 апреля в кинотеатре «Москва».

Спустя 100 лет, в апреле 2015 года, миллионы армян будут поминать то, что называется Геноцидом армян, первый геноцид 20-го века. Этот фильм – память о том, что происходит, когда отрицается прошлое, когда сопротивляются прошлому. Так как приближается 100-летие Геноцида армян, фильм «1915» призывает каждого прекратить отрицание и с мужеством встретиться с призраками прошлого», – говорится на официальном сайте фильма 1915themovie.com.

В главных ролях сыграли Симон Абкарян (известен по фильмам «Арарат», «Казино Рояль», «Шрам»), Анджела Сарафян (известна по фильмам «Сумерки. Сага. Рассвет», «Иммигрантка» и сериалу «Американская история ужасов»), Сэмюэл Пейдж («Карточный домик», «Обмани меня», «Касл»), Николай Кински, Джим Пиддок и др.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net