Соціум

Facebook повышает успеваемость учащихся

Facebook

Использование Facebook для общения и социальной поддержки помогаем ученикам получать хорошие оценки. К такому выводу пришли специалисты из Университета Айовы, опросив более 1600 студентов о социальной сети.

По мнению ученых, если студенты привязаны к своим друзьям, то они преданы и своему учебному заведению, а это очень важно для академической успеваемости, передает Prothom Alo.

Ученые оценили время, затраченное на Facebook в целом и в условиях многозадачности. Оказалось, некоторые функции Facebook, такие как обмен ссылками или переписка с друзьями, связаны с хорошей успеваемостью. Многие родители полагают, что если их ребенок будет тратить меньше времени на Facebook, его успеваемость повысится сама собой. Однако ученые говорят, что подобное мнение ошибочно.

Не посещение сайта, а то, зачем студенты это делают, влияет на успеваемость. То есть, плохие оценки у ребенка, проводящего слишком много времени в Facebook, не имеют отношения к социальной сети. Они, вероятно, являются следствием проблем с саморегуляцией.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net