FreeStyle

Ежи Новаковски: Армения может открыть польской продукции дорогу на рынок ЕАЭС

Ежи Новаковски

Армения может стать “воротами” для поставок польской продукции на рынок ЕАЭС, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Армении Ежи Новаковски на состоявшейся во вторник встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Как сообщили в пресс-службе армянского правительства, посол отметил, что ряд польских компаний заинтересованы в осуществлении инвестиционных программ в Армении, а также в экспорте различных армянских товаров в Польшу.

Новаковски выразил уверенность, что в результате проводимых работ в ближайшее время экономические отношения и объемы товарооборота между странами поднимутся на новый уровень.

В свою очередь, премьер-министр Армении подчеркнул важность эффективной деятельности армяно-польской межправительственной комиссии, выразив удовлетворение результатами прошлого заседания комиссии, которое состоялось в декабре прошлого года.

Собеседники отметили, что следующее заседание межправительственной комиссии состоится осенью 2015 года, подчеркнув необходимость организации совместного бизнес-форума в рамках данного заседания.

По данным Нацстатслужбы, внешнеторговвый оборот Армении с Польшей за 2014 год вырос на 15,2%, составив около $50,9 млн.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net