FreeStyle

ЕС выделил Армении 6 млн. евро для развития сферы сельского хозяйства

агросектор

В 2015 году Европейский Союз выделил Правительству Армении 6 млн. евро на развитие сельского хозяйства и сельских районов. Об этом сообщается на странице представительства ЕС в Армении в Facebook.

Кредит выделен в рамках программы Развития сельского хозяйства и сельских районов Европейского соседства. Руководитель представительства ЕС в Армении, посол Траян Христеа поздравил Правительство и Министерство сельского хозяйства Армении за удовлетворительные показатели развития сельского хозяйства в прошлом году. «В настоящее время делаются следующие шаги: пересмотр среднесрочной стратегии сельского хозяйства, на основании чего на втором этапе будет разработана стратегия 2015-¬2025 гг. Считаю важным, что этот процесс инклюзивный, имеет четкие цели, результаты и показатели, а также то, что он закончился в срок», – отметил Траян Христеа.

Напомним, что еще в декабре прошлого года ЕС утвердил передачу Армении 25 млн. евро в рамках программы Развития сельского хозяйства и сельских районов Европейского соседства. Программа рассчитана на 3 года: в течение этого времени государственный бюджет Армении будет пополнен на 20 млн. евро.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net