Соціум

Ереван заинтересован в углублении сотрудничества с Токио

Armeniya-i-YAponiya

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Армении Эйджи Тагучи.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, мэр Еревана выразил надежду, что посол своей деятельностью придаст новый размах деловым отношениям столиц двух стран. Касаясь международного сотрудничества, мэр выделил также те сферы, в рамках которых мэрия Еревана в настоящее время успешно сотрудничает с городами-побратимами и городами-партнёрами.

«Мы сегодня сотрудничаем с более чем 50 городами мира и являемся членами 10 международных и региональных организаций, создавая широкую договорную среду и реализовывая совместные программы. Мы придаём особую важность углублению сотрудничества также с городами Японии, в частности с Токио, и в этом вопросе, господин посол, мы ожидаем также вашей активной поддержки»,-подчеркнул мэр.

Поблагодарив мэра Тарона Маргаряна за теплый прием и готовность расширения сотрудничества с японскими городами, Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи в свою очередь отметил, что проблемы крупных городов в основном одинаковы и подчеркнул, что в этом вопросе очень важно расширение сотрудничества между городами и обмен опытом.

«Заверяю Вас, господин мэр, что в рамках своих полномочий, сделаю все возможное для формирования и развития многосферного сотрудничества между двумя столицами. Учитывая тот факт, что в вопросе укрепления и расширения двусторонних отношений есть также Ваша готовность, я уверен, что в скором они перейдут в более деловую плоскость», – отметил посол.

Подчеркнув особую важность реализации инвестиционных программ, мэр Тарон Маргарян отметил, что по этой части также есть готовность сотрудничества и добавил, что в настоящее время в столице предпринимаются серьёзные шаги по привлечению инвестиций и улучшению предпринимательской среды.

Тарон Маргарян выделил развитие сферы туризма как одно из важнейших направлений сотрудничества с городами-побратимами и городами-партнерами, подчеркнув, что за последние годы в Ереване ведется четкая программная политика, направленная на то, чтобы город стал наиболее комфортабельным, а сфера услуг – наиболее координированной.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net