FreeStyle

ЕАЭС для Армении – это шанс восстановить разрушенную экономику – эксперт

Вардан Бостанджян

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) для Армении – это один из шансов восстановить развалившуюся экономику, сказал на пресс-конференции в четверг доктор экономических наук, профессор Вардан Бостанджян.

“Я не понимаю тех, кто высказывается против ЕАЭС, и кто позволяет себе оценивать, какая организация лучше, а какая – хуже. Более трех миллионов армян живут и трудятся на территории стран Евразийского экономического союза, пытаясь хоть как-то обеспечить нужды своих семей. Этого нельзя не учитывать. Думаю, именно данная организация способна помочь Армении восстановить экономику”, – отметил он, передает “Новости-Армения”.

По словам экономиста, в Армении есть и сторонники ЕАЭС, и те, кто выступает за сотрудничество с Евросоюзом. “Конечно, намного перспективнее сотрудничать со странами с более развитой экономикой, но не следует питать иллюзий относительно того, что ЕС с распростертыми объятиями примет Армению. Отнюдь…”, – заявил Бостанджян.

Республика Армения, по его словам, после распада СССР утратила огромные рынки сбыта, экономика страны претерпела значительный упадок. И сейчас, когда Армения только-только встает на ноги, сотрудничество с ЕАЭС для нее – более реальная перспектива, и не только в плане экономики.

“Если мы все же добьемся таких успехов, что завоюем более развитые рынки, я буду лишь рад этому. Вот когда мы начнем производить автомобили, подобные «Мерседесу», тогда и сможем сотрудничать с ЕС. А пока мы должны поддерживать нашу страну на ее пути к развитию и укреплению”, – отметил он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net