FreeStyle

Депутат: Сельхозпродукция стратегически важна для Армении

агросектор

Власти не в состоянии должным образовать организовать сельскохозяйственные работы в Армении, каждый год страна сталкивается с одними и теми же проблемами. Об этом на пресс-конференции заявил депутат парламента РА от оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Лева Хачатрян.

«В конце-то концов, сельхозпродукция – это стратегически важная продукция, формирующая позитивный баланс ВВП. А с 2020г. сельскохозяйственная сфера будет полностью облагаться налогами, то есть она будет формировать также государственный бюджет», – отметил парламентарий.

По его словам, организация сельскохозяйственных работ входит в обязанности не только соответствующего министерства, в ней должны принимать участие также министерство экономики, областные администрации и даже послы.

«Если не будет работать вся цепочка, если не организовать экспорт консолидированными усилиями, проблема не решится», – сказал депутат.

Л. Хачатрян отметил также роль глав сельских администраций: «Проблемы возникают не в общинах, где сельский староста выступает в роли отца, а в тех селах, где староста – фигура формальная».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net