Політика

Депутат от РПА считает успешной агитацию в рамках конституционных реформ

referendum

Процесс агитации в рамках реформ Конституции Армении можно считать удавшейся, поскольку как сторонники, так и противники реформы смогли полноценно представить свою позицию, заявил в четверг депутат парламента от фракции правящей Республиканской партии Армении Артак Давтян

“До завершения активного этапа агитации осталось два дня. Я думаю, что в общем процесс агитации удался”,- сказал он

Референдум по конституционным реформам в Армении, фактически предусматривающими переход к парламентской форме правления, намечен на 6 декабря.

В целом Давтян оценил как непродуктивные акции протеста оппозиционных сил, отметив, что оппозиционный фронт народного спасения “Новая Армения” до сих пор не представил народу ничего нового. “Единственное, что у них изменилось так это сроки так называемого “спасения””,- отметил Давтян.

Вечером 1 декабря фронт “Новая Армения” начал серию митингов с целью срыва конституционного референдума, а затем и смены власти. Во время акции произошло несколько стычек с сотрудниками Полиции. Около полуночи оппозиционеры соорудили из баннеров палатки на Площади Свободы и заявили о проведении бессрочной сидячей забастовки.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net