FreeStyle

Деловая встреча армянских и зарубежных предпринимателей стартовала в Ереване

бизнес

Деловая встреча “Армения-сотрудничество” армянских бизнесменов с предпринимателями из России, Беларуси и Швейцарии стартовала в Ереване. Консультации между участниками проходят в формате «Business to business» (b2b). Организаторами мероприятия выступили: Торгово-промышленная палата Еревана, Региональный фонд поддержки, развития малого и среднего бизнеса Омска, армянская компания «Ивенсент».

Участвующий в мероприятии торговый представитель России в Армении Андрей Бабко отметил высокий уровень организации, а также состав его участников. «В Армению больше не приезжают разношерстные делегации. Радует то, что Ереван посещают представители компаний, четко знающих, чем дышит экономика Армении и что актуально на этом рынке»,- отметил Бабко.

По словам директора армянской компании «Ивенсент» Карена Иванова, среди участников встречи представители разных компаний, занятых в сфере сельского хозяйства, фармацевтической и химической промышленности.

Он также сообщил, что деловой встрече в Ереване предшествовали обсуждения и в Арцахе (Нагорный Карабах). « В течение трех дней предприниматели из России, Белоруссии и Швейцарии посещали профильные предприятия НКР, вели переговоры с их руководителями, встречались с представителями правительственных органов»,- отметил Иванов, добавив, что в Арцахе удалось добиться некоторых договоренностей.

В частности, предприниматели из Омска наладили контакты с представителями сельскохозяйственной сферы. Как отметила замначальника центра поддержки экспорта Омской области Александра Ляврик, переговоры в Арцахе не ограничились лишь этой сферой. “Есть договоренность и по поставкам осветительного оборудования. Сейчас формируются итоговые ценовые предложения, после которых, надеюсь, будет конкретная работа»,- сказала она, выразив надежду, что переговоры и в Армении тоже будут плодотворными.

Вместе с тем начальник отдела продаж белорусского «Дрожжевого комбината» Юрий Деркач сообщил, что комбинат сейчас расширяет рынок сбыта своей продукции. «Надеемся выйти и на Армению, где любят все натуральное и экологически чистое. Именно такие дрожжи самых разных видов мы и выпускаем», -отметил он, подчеркнув при этом, что их продукцией уже заинтересовались арцахские виноделы.

В рамках деловой встречи «Армения-сотрудничество» в Ереване находятся представители 13 компаний из России, Беларуси и Швейцарии, которые ведут переговоры с представителями примерно 50 армянских разнопрофильных предприятий. Бизнес -встреча “Армения- сотрудничество” продлится 2 дня.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net